Состоялось общее отчетное собрание членов РОО и НАОВСО «Союз ветеранов следствия»

26.01.2017: Репортаж с Общего отчетного собрания членов НАОВСО


26.01.2017: Репортаж с Общего отчетного собрания членов НАОВСО

Подведение итогов работы за 2016 год

26 января 2017 года общее собрание членов Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов и Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по подведению итогов работы за 2016 год.

Собрание проводилось для членов НАОВСО – в форме видеоконференции с участием руководителей региональных ветеранских организаций Союза ветеранов следствия, а для членов РОО – в общем режиме.

В состав Президиума вошли:

  • Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин,
  • Заместитель Председателя СК России Сергей Вячеславович Федоров,
  • Руководитель управления учебной и воспитательной работы СК России, Герой Российской Федерации Сергей Васильевич Петров,
  • Генеральный прокурор СССР, действительный государственный советник юстиции, фронтовик Александр Яковлевич Сухарев
  • Председатель Союза ветеранов следствия Владимир Васильевич Донцов
  • Член Президиума Национальной Ассоциации общественных организаций ветеранов следствия «Союз ветеранов следствия» Юрий Иванович Леканов,
  • Заместитель Председателя Региональной общественной организации ветеранов центрального аппарата МВД России Лыков Виктор Михайлович
  • Ветеран следствия, государственный советник юстиции 3 класса Валентина Ивановна Казарова
  • Председатель союза ветеранов Саратовской области Вера Александровна Шишанова

В мероприятии приняли участие ветераны следствия, руководители региональных ветеранских организаций и сотрудники центрального аппарата СК России.

В ходе собрания ветераны подвели итоги работы за 2016 год, обсудили и утвердили приоритетные направления деятельности как НАОВСО, так и РОО «СВС» на 2017 год.

Особое внимание предложено уделять содействию Следственному комитету России и его территориальным подразделениям в подготовке и переподготовке кадров, а также участию в мероприятиях, направленных на повышение престижа службы в следственных органах, участию в патриотическом и профессиональном воспитании молодежи в учебных заведениях Следственного комитета.

В завершение собрания Александр Бастрыкин вручил ветеранам следствия ведомственные награды: медали «За верность служебному долгу», «Ветеран следственных органов», «За содействие», а также нагрудным знаком «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» был награжден ветеран Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Руслан Сугаипович Тамаев.


Смотреть далее