Сегодня в школе – интернате «Кадетский корпус» г. Химки состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании воспитанникам кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, депутаты Московской областной думы, руководство управления по образованию Администрации городского округа Химки, представители Следственного комитета Российской Федерации, директор школы-интерната Людмила Суслова, активный член Союза ветеранов следствия генерал-майор юстиции Григорий Крошнер, Представители Национальной Ассоциации «Союз ветеранов следствия» от Московской области, а также кадеты, педагоги, родители и представители общественности.

Директор школы Людмила Суслова в приветственной речи отметила, что у кадетских классов много друзей, оказывающих большую поддержку, и «благодаря частичке сердца каждого здесь всегда тёплая атмосфера».

Руководители школы – интерната также подчеркнули, что выпускной – самый яркий и запоминающийся праздник юности, который будет долго храниться в памяти ребят, как итог многолетнего труда, радостных минут побед и волнующих выступлений. Праздник запомнится своей непосредственностью, теплом и нежностью. Для кадет школа стала вторым домом, наставники с уверенностью отпускают ребят во взрослую жизнь!

Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Все пожелали им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова поздравила выпускников, педагогов и отдельно – родителей, которые проходят весь непростой путь учебы вместе со своими детьми. Также Е. Семенова отметила: если кто-то из выпускников выберет своим призванием защиту прав граждан, она будет рада видеть его в рядах правозащитников.

Вручив совместно с названными должностными лицами аттестаты о среднем образовании, член Союза ветеранов следствия Григорий Крошнер и другие ветераны следствия подчеркнули: чтобы стать профессионалами, служить на благо Родины и выполнять свои обязанности исключительно ответственно, действовать по принципу законности и справедливости, надо приложить в дальнейшем еще много

интеллектуальных и нравственных возможностей, не останавливаться на достигнутом.

Все присутствующие выпускники с интересом слушали выступления ветеранов следствия, а впоследствии поделились с ними своими впечатлениями. Выслушав каждого собеседника, ветераны давали им конкретное и содержательное напутствие.

Завершилось вручение аттестатов традиционным кадетским вальсом выпускников.