С чувством глубокой скорби сообщаем, что 6 апреля 2022 года на 54-м году жизни после тяжелой болезни скончался председатель Тульской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» советник юстиции Игнатьев Юрий Викторович.

Юрий Викторович родился 11.09.1968 года в г. Фрунзе Киргизской ССР.

Службу в органах прокуратуры проходил с июля 1990 года в должностях: стажера прокуратуры Первомайского района города Фрунзе Киргизской ССР, помощника прокурора Первомайского района города Бишкека Республики Кыргызстан, помощника прокурора Киреевского района Тульской области, следователя Богородицкой межрайонной прокуратуры, старшего помощника Киреевского межрайонного прокурора Тульской области, заместителя руководителя Богородицкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тульской области.

Приказом Первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации – Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации от 14.12.2007 № 5-а присвоен классный чин – советник юстиции.

Уволен 27.03.2009 с выходом на пенсию по достижении выслуги лет.

Не утратив жизненной активности и энергичности, Юрий Викторович с 25.09.2015 года избран и до последних дней жизни являлся председателем Тульской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия».

На этой должности он продолжал трудиться на благо Отечества, занимал активную позицию в воспитании, становлении, развитии чувства долга, ответственности и патриотизма среди сотрудников следственного управления, молодого поколения, в том числе принимал участие
в мероприятиях, приуроченных к государственным праздникам, плановой работе управления. Предпринимал иные меры по формированию положительного общественного мнения о деятельности ведомства в целом.

Отмечен многими ведомственными наградами Генеральной прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации.

Юрий Викторович ушел в самом расцвете жизненных сил, прожив короткую, но очень яркую достойную жизнь. Он очень много мог бы сделать для нашего Отечества как его беззаветный патриот. Высокие моральные качества, душевность, забота о людях снискали ему любовь и уважение всех, с кем приходилось работать и общаться.

Руководство Союза ветеранов следствия, руководство следственного управления и сотрудники Следственного комитета России по Тульской области, ветераны следственных органов выражают глубокие соболезнования родным и близким Юрия Викторовича Игнатьева. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших и благодарных сердцах людей, с кем свели его жизненный и профессиональный пути.