Александр Иванович Бастрыкин

Председателю Следственного комитета Российской Федерации, доктору юридических наук, профессору, Почетному Председателю Союза ветеранов следствия

генералу юстиции Российской Федерации А.И.Бастрыкину

Уважаемый Александр Иванович!

От имени Национальной Ассоциации «Союз ветеранов следствия» и от меня лично примите искренние поздравления с Днем рождения!

Десятилетия своей жизни Вы посвятили службе Отечеству. В нелегкое время Вы достойно и с честью выполняете сложные государственные задачи во имя укрепления законности и правопорядка. Ваш жизненный путь является ярким примером беззаветного служения Родине, избранной профессии, любимому делу. Вы воспитали многих достойных учеников и последователей, дали путевку в жизнь настоящим профессионалам, которые с честью служили и служат Родине.

Высокий профессионализм, глубочайшая ответственность за порученное дело, работоспособность и требовательность к себе, исключительная порядочность снискали Вам заслуженный авторитет видного общественного и государственного деятеля, уважаемого ученого, прогрессивного участника формирования правоприменительной практики, основателя и руководителя Следственного комитета России, организатора и продолжателя его славных традиций, в том числе укрепления позиций и развития ветеранского следственного движения. Более 2 тысяч ветеранов следствия из 90 регионов России присоединяются к поздравлению.

Нельзя не отметить Ваш несоизмеримый вклад в постоянное совершенствование учебной базовой составляющей Следственного комитета. Именно при Вашей поддержке созданы Московская и Санкт-Петербургская Академии СК России, действует Московский Кадетский корпус имени А. Невского, аналогичный корпус открывается в Санкт-Петербурге, с успехом функционируют еще 10 кадетских заведений и классов по территории России.

Следственный комитет вступает в свое 10-летие со дня образования как государственный орган, бессменными символами которого являются справедливость, неотвратимость наказания, соблюдение прав и интересов граждан, и конечно же - торжество Закона.

Желаем Вам, уважаемый Александр Иванович, крепкого здоровья на долгие годы, счастья, благополучия, оптимизма, удачи, а также дальнейших успехов в нелегкой и почетной деятельности на благо нашей Отчизны!


С глубоким уважением,

По поручению Президиума,

Председатель Национальной Ассоциации

организаций ветеранов следственных органов

«Союз ветеранов следствия» В.В. Донцов

«27» августа 2017 года