12 июня граждане нашей великой страны отмечают государственный праздник – День России.
Сегодня мы чествуем наше Отечество с многовековой историей, уникальным природным и духовным богатством, героическими победами и достижениями наших предков. Этот день обращает нас к истинным ценностям, которые на протяжении столетий скрепляют наш многонациональный народ.
Россия шла тернистым путем к своему становлению и развитию, достигая успехов и сталкиваясь с трудностями. Вот и сейчас мы проживаем непростое время. В прошлом году началась специальная военная операция, призванная освободить братский народ Донбасса от нацистской идеологии и террора, беспощадно уничтожающего все, что связано с Россией. Находясь на передовой, наши отважные воины плечом к плечу ведут борьбу с преступным киевским режимом. Рискуя жизнью, они героически выполняют свой долг.
Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей столкнулись с небывалым масштабом беспрецедентных по своей жестокости преступлений националистов. Следователи Следственного комитета России ежедневно фиксируют факты применения украинскими военизированными формированиями против мирных граждан запрещенных средств и методов в вооруженном конфликте, геноцида русскоязычного населения. И все ради единственной цели – реализовать принцип неотвратимости справедливого наказания за военные преступления.
У нас одна общая задача – добиваться реальных результатов работы, сохранять и преумножать успехи, чтобы оставить после себя будущим поколениям сильную и независимую страну. Достичь этого мы можем только совместными усилиями – единством и сплоченностью.
Работа по патриотическому воспитанию, проводимая Следственным комитетом с подрастающим поколением, позволяет сформировать у молодежи чувство гордости за Отчизну, желание видеть ее по-настоящему сильной, процветающей и могучей державой.
Еще Петр I говорил: «Русский тот, кто Россию любит и ей служит». И эти слова сейчас актуальны как никогда!
Уважаемые товарищи!
С праздником! С Днем России!
Искренне желаю всем уверенности в завтрашнем дне и новых свершений на благо нашего Отечества!
Поздравляем Председателей региональных общественных организаций ветеранов следствия с Днем рождения (апрель)
01-04-2025
В Следственном комитете Российской Федерации проведено Общее отчетное собрание Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по обсуждению итогов работы в 2024 году
31-03-2025
Ветераны следствия в рамках патриотической акции, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945гг., а также Году защитника Отечества, посетили выставочный комплекс «Моторы войны»
24-03-2025
В Следственном комитете России в формате видеоконференцсвязи прошло Общее отчетное собрание Национальной Ассоциации организаций следственных органов «Союз ветеранов следствия» по итогам работы в 2024 году
14-03-2025