Уважаемые коллеги!

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации (далее – Следственный комитет) от 23.05.2019 № 59 на Главное управление криминалистики (Криминалистический центр) (далее – ГУК) возложены подготовка и издание журнала «Предварительное следствие» в целях информирования сотрудников Следственного комитета о положительном опыте раскрытия и расследования преступлений, об эффективных формах организации следственной работы.

Ответственным исполнителем по подготовке номеров журнала к выпуску и изданию в ГУК является управление научно-исследовательской деятельности (научно-исследовательский институт криминалистики) (далее – НИИ криминалистики).

В журнале планируется размещать материалы по широкому спектру актуальных вопросов практики расследования преступлений, включаянаучно-обоснованные методы раскрытия и расследования преступлений, примеры эффективного применения криминалистической тактики при подготовке и производствеследственных действий по конкретным уголовным делам, рекомендации по правовому и организационному решению проблем, возникающих при расследовании преступлений, исторические аспекты становления отечественных следственных органов и др.

В соответствии с п.3 Положения о журнале «Предварительное следствие», утвержденногоданным приказом, к подготовке материалов, подлежащих опубликованию в журнале, привлекаются, в том числе, ветераны следственных органов. В связи с этим приглашаем ветеранов следственных органов принять активное участие в подготовке материалов для опубликования в журнале «Предварительное следствие». Указанные материалы могут быть направленыв электронном виде по адресу sankov_vi@sledcom.ru

Телефон для справок 8(495)986-99-03, 8-495-986-74-94 (старший инспектор отдела исследования проблем методик расследования преступлений НИИ криминалистики Саньков Валерий Иванович).