В период с 19 сентября по 03 октября 2018 года объединенная группа пенсионеров – ветеранов следствия, состоящих в общественной организации «Союз ветеранов следствия» и ветеранов прокуратуры, входящих в ветеранскую организацию прокуратуры города Москвы, находилась на отдыхе в туристско-оздоровительном комплексе «Судак» в городе Судак Республики Крым по линии социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Возглавил группу отдыхающих заслуженный ветеран следствия и прокуратуры Г.Н. Матюшов.

Крым встретил ветеранов прекрасной погодой, ухоженным пляжем, чистыми и теплыми водами Черного моря, - по настоящему бархатным сезоном. К этому следует добавить безупречно организованное питание в ресторане «Шелковый путь», которое было разнообразным и сбалансированным, в меню которого были выращенные на месте свежие фрукты и овощи.

Разнообразна была и культурная программа. Это и экскурсии по историческим местам Крыма, знакомство с богатой и непростой историей полуострова и его городов, посещение музеев, монастырей. Не обошлось и без турниров: шахматного и по игре в биллиард, где наши ветераны заняли призовые места. Желающие имели возможность пройти оздоровительные процедуры в лечебном корпусе комплекса или принять участие в каждодневной спортивной зарядке на пляже. Солнце, море, чистый воздух способствовали тому, что ветераны хорошо отдохнули, существенно поправили своё здоровье, обрели хороший загар и окрепли телом и духом.

В период отдыха ветеранский актив москвичей встретился с представителями ветеранских объединений следственных органов и прокуратуры Республики Крым. Встреча прошла в очень теплой, непринужденной и товарищеской обстановке. Ветераны делились опытом работы их организаций, уделив особенное внимание сохранению лучших традиций, преемственности поколений, новым формам взаимодействия и совершенствования участия ветеранского корпуса в выполнении задач по нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения сотрудников Следственного комитета и работников прокуратуры в духе ответственного служения Отечеству и Закону.

От имени ветеранов следствия, один из авторов и составителей – член Союза писателей России полковник юстиции В.А. Рева передал в дар ветеранам Крыма изданный по линии Следственного комитета Российской Федерации и Союза ветеранов следствия сборник очерков ветеранов следственных органов «Следствие сквозь годы…», отметив, что все его авторы вышли из прокурорской системы и рассказали о расследованных делах, когда следствие находилось в компетенции органов прокуратуры. Также В.А. Рева пригласил крымчан поучаствовать в дальнейших изданиях своими рассказами, что получило живой и положительный отклик.

Ветераны следствия выражают искрению благодарность организаторам отдыха за предоставленную возможность посетить прекрасную и благословенную Крымскую землю.