Уважаемые ветераны!


В настоящее время благодаря договоренности с руководством Федерального медико-биологического агентства (сокращенного – ФМБА) у ветеранов Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия», Московском городском союзе ветеранов следствия, «Союза ветеранов следствия» Московской области и Межрегиональной общественной организации «Ветераны следствия за законность и правопорядок» появилась возможность безвозмездно и в короткий срок (в течение 2-3 дней) пройти всестороннее диспансерное обслуживание в Клинико-диагностическом центре Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА, (сокращенное наименование – КДЦ ФГБУ ФКЦ ВМТ).

В настоящее время КДЦ ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБА России является звеном мощного многопрофильного медицинского центра, оказывающего первичную медико-санитарную помощь, специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь работникам, прикрепленных организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, сотрудникам Следственного комитета России, пациентам, имеющим полис добровольного медицинского страхования.

Помимо проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда, возможно проведение полного спектра диагностических, лечебных, реабилитационных мероприятий в амбулаторно – поликлинических условиях, а также в условиях стационара по профилям терапия, кардиология, неврология, нефрология, эндокринология, офтальмология, хирургия (включая сосудистую хирургию, нейрохирургию, травматологию-ортопедию, колопроктологию), гинекология, урология, патологию ЛОР – органов, патология репродуктивной сферы и др.

Объем диспансеризации включает в себя следующее: первичный и повторный (по результатам диспансеризации) прием терапевта; прием невролога; прием хирурга; прием окулиста плюс измерение внутриглазного давления; прием гинеколога плюс мазок на цитологию; прием уролога; проведение ЭКГ; флюорография; проведение клинического, биохимического и общего анализов крови; анализ крови на ПСА для мужчин; РВ, ВИЧ и гепатиты; ультразвуковое исследование органов брюшной полости (по показаниям), почек, предстательной железы, малого таза; Эхо-КГ и маммография и/или УЗИ молочных желез (по показаниям).

В случае выявления в ходе диспансеризации серьезных заболеваний по желанию пациента решается вопрос о его дальнейшем лечении в профильных медицинских учреждениях Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА или других специализированных на конкретных заболевания, в том числе в НИИ Урологии.

Для прохождения диспансеризации в КДЦ ФГБУ ФКЦ ВМТ ветерану необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полюс плюс их копии и при этом не надо сниматься с учета в клиниках, где ветеран состоит на медицинском обслуживании.

Порядок проведения диагностических мероприятий ветерану необходимо высказать свое желание. После этого его включают в список лиц, проходящих диспансеризацию и сообщают дату прибытия в КДЦ ФГБУ ФКЦ ВМТ.

КДЦ ФГБУ ФКЦ ВМТ находится по адресу: г. Москва, ул. Абельмановская д.4. по соседству с Храмом Святой Блаженной Матроны Московской, парком культуры и отдыха «Таганский». Ближайшие станции метро «Пролетарская» и «Марксистская».

Срок прохождения диспансеризации с 13 ноября по 25 декабря 2017 года.

С уважением Президиум Национальной Ассоциации

«Союз ветеранов следствия»