27 июля 2023 года в помещении Центрального Дома Российской Армии заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-полковник Александр Вячеславович Фёдоров принял участие в торжественном мероприятии, организованным Союзом ветеранов следствия, и посвященном Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. В мероприятии также приняли участие член Союза ветеранов следствия помощник А.В. Фёдорова по особым поручениям полковник юстиции Иван Григорьевич Пащенко, Председатель Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» полковник юстиции Александр Евгеньевич Кукушкин, Председатель головной Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» подполковник юстиции Вадим Владимирович Соловьев; члены Президиума и Совета ветеранской организации, актив ветеранского корпуса и около 50 ветеранов следствия.

В своем поздравлении с профессиональным праздником А.В. Фёдоров передал благодарность Союзу ветеранов следствия от руководства и лично от Председателя Следственного комитета России. Он отметил значительный вклад Союза ветеранов следствия в работу, связанную с патриотическим, нравственным и профессиональным воспитанием молодого поколения Следственного комитета, активное содействие в решении возложенных на ведомство задач, а также акцентировал внимание на нарастающее повышение авторитета ветеранской организации.

Председатель Национальной Ассоциации «Союз ветеранов следствия» А.Е. Кукушкин отчитался о работе ветеранского движения. В частности, он осветил исторические аспекты времен Петра I, которые стали основой создания ведомства, тесное взаимодействие ветеранской организации не только с руководством, подразделениями Следственного комитета, но и с его образовательными учреждениями. Он отметил, что уже второй год организованы выплаты премий Национальной Ассоциации «Союз ветеранов следствия» 12 лучшим учащимся 4 кадетских корпусов Следственного комитета, а с этого года размер премии каждому из этих кадет повышен до 5 тысяч рублей. 

Поздравили ветеранский следственный коллектив члены его Президиума и Совета.

Выразили благодарность ветеранскому объединению, поздравили его с праздником и другие выступавшие члены Союза ветеранов следствия.

В конце мероприятия А.В. Фёдоров вручил представителям ветеранской организации ведомственные награды Следственного комитета России. Медали Союза ветеранов следствия также были вручены участникам торжественного собрания, которые внесли существенный вклад в работу ветеранского движения и активно помогают его развитию.

Так были награждены: В.В. Соловьев, юбиляры А.Д. Шепель, И.Р. Поспелов, ветераны А.С. Чернов, И.Г. Сутулин и другие ветераны следственных органов.

После этого, ветераны следствия с интересом посмотрели концертную программу.    


Смотреть далее