2 марта 2019 года в целях реализации задачи, поставленной Председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Ивановичем Бастрыкиным по качественному отбору граждан для обучения в Юридическом институте Московской академии Следственного комитета, в данном учебном учреждении состоялся День открытых дверей.
В мероприятии приняли участие представители руководства Академии, управления кадров, управления учебной и воспитательной работы СК России, а также члены Союза ветеранов следствия старший советник юстиции Александр Васильевич Мельников и советник юстиции Олег Иванович Колпаков, преподаватели и слушатели ведомственной академии, родственники будущих учащихся учебного заведения.
Ветераны следствия подчеркнули, что «в перспективе на следственной работе каждый учащийся Академии должен основываться на принципах профессионализма и нравственности, заложенными старшими поколениями ветеранов следствия, быть не только равными им, но и обязательно превзойти их».
После этого ветераны следственных органов ответили на вопросы присутствующих родственников, будущих слушателей образовательного заведения, пожелав им успехов на поприще овладения этой романтичной, увлекательной, но очень сложной профессией следователя.
Руководитель и члены Союза ветеранов следствия приняли участие в состоявшемся в Следственном комитете России просмотре литературно-музыкального спектакля «Баллада о женщинах»
07-11-2025
Поздравление Председателя Следственного комитета России с Днем народного единства
04-11-2025
Руководство и члены Союза ветеранов следствия приняли участие в торжественном мероприятии, состоявшемся в Следственном комитете Российской Федерации, в преддверии Дня народного единства
01-11-2025
Поздравляем Председателей региональных общественных организаций ветеранов следствия с Днем рождения (ноябрь)
01-11-2025