Сегодня в Московской академии Следственного комитета Российской Федерации прошел «Академический час любителей поэзии». В мероприятии приняли участие и.о. ректора академии Анатолий Багмет, Председатель Национальной ассоциации «Союз ветеранов следствия» Владимир Донцов, заместитель руководителя управления учебной и воспитательной работы – руководитель отдела воспитательной работы Следственного комитета России Василий Лопатин, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся Юридического института академии, а также ветераны следствия.

Вечер поэтов и любителей поэзии открыл и.о. ректора академии Анатолий Багмет, особо отметивший в своем вступительном слове роль поэзии в духовном и патриотическом воспитании молодого поколения. Анатолий Багмет указал на большое количество талантливых обучающихся в Московской академии Следственного комитета и высказал пожелание в ближайшем будущем издать сборник стихов.

Председатель Национальной ассоциации «Союз ветеранов следствия» Владимир Донцов в своей же речи рассказал о творчестве ветеранов следствия и прочитал стихотворение Вадима Соловьева из сборника «Приглашение в баню».

На протяжении всего мероприятия в зале ощущалась атмосфера творчества и вдохновения. Поэзия – это жизнь, это мечта и, конечно же, это любовь. Она дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце, возвышая нас над миром повседневности и будничности, обогащает духовно, помогает нам быть добрее, мужественнее и отзывчивее. Один за другим выходили чтецы, желающие поделиться с присутствующими своими любимыми стихотворениями. На вечере прозвучали произведения Сергея Есенина «Письмо к женщине», «Ты меня не любишь, не жалеешь», «Черный человек», Анны Ахматовы «Я не любви твоей прошу», Владимира Маяковского «Лилечка», Ольги Киевской «Баллада о матери», Николая Некрасова «Современник» и другие.

Особое внимание слушателей заслужили стихи собственного сочинения - «Россия-Матушка» автора и исполнителя Анастасии Башкиной, «Белокаменный город-герой» автора и исполнителя Ксении Рынденковой, «Зачем нам жить?» и «Прости» автора и исполнителя Ивана Донского, стихотворения без названия Шевченко Романа, Евгения Кинжибаева, Тоболина Михаила, а также стихотворение доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Ольги Хаустовой.

Сегодняшний вечер показал, что молодое поколение не остается равнодушным к творчеству великих русских поэтов и искусству стихосложения. Слушатели единодушно сошлись во мнении, что такие вечера позволяют раскрыть таланты, давая возможность проявить себя.