Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и ветераны следственных органов! Уважаемые коллеги, дорогие студенты и кадеты наших образовательных учреждений!
Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!
Для нашей Родины 2020-й год – Год памяти и славы – имеет особое значение.
Торжественно отмечая эту юбилейную дату, мы вновь осознаём всю грандиозность Победы над фашизмом! 75 лет назад наши отцы, деды и прадеды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить гитлеровскую армию и её сателлитов, спасти Отечество, освободить от гнета нацистов народы Европы. Мы высоко чтим их бессмертные подвиги, стойкость, мужество и верность своей Родине! Мы – потомки фронтовиков и тружеников тыла – свято оберегаем историческую память.
Сегодня как никогда важно не допускать пасквилей на подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, передавая юным наследникам Великой Победы уважение к истинной мировой истории и стремление познавать и чтить героизм наших отважных предков. Именно поэтому в каждом уголке нашей необъятной страны следователи СК России всегда готовы оказать поддержку ветеранам и постоянно на деле доказывают безмерную благодарность за подаренное нам мирное небо над головой. Во всех регионах России нами оказывается адресная помощь госпиталям ветеранов войны и домам-интернатам для престарелых людей и инвалидов.
По всей стране проводятся масштабные мероприятия по правдивому освещению событий того времени и подвига советского народа в борьбе с нацизмом.
В рядах «Бессмертного полка» мы с гордостью несем имена тех, кто защищал Родину. Мы бережно храним и передаем молодежи память о самоотверженности советских солдат, павших в кровопролитных сражениях, и тыловиках, непрерывно обеспечивавших нужды фронта. Их славные заслуги во имя всего человечества мы пронесли от Владивостока до Бреста в рамках патриотической эстафеты «Дорога памяти», состоявшейся в прошлом году. Мы продолжаем преклоняться перед их доблестью, передавая «Эстафету добрых дел», говорим «спасибо» каждому ветерану в рамках одноимённой акции и, конечно, не оставляем их без внимания в таких непростых условиях пандемии.
Где бы ни были сегодня ветераны Великой Отечественной войны, они должны знать, что мы трудимся ради настоящего и будущего страны, преданно служим Отечеству, равняясь на их подвиг и беззаветную преданность Родине!
Слишком высокую цену заплатил советский народ за освобождение Отечества и Европы, чтобы позволить современным идеологам нацизма повторить трагедию Второй мировой войны!
Мы и впредь будем делать всё возможное, чтобы уберечь общество от террористических и экстремистских угроз, от террористов, которые мало чем отличаются от гитлеровских палачей.
Наша святая обязанность – защищать доброе имя живых и павших воинов-освободителей, мирных жителей, жертв фашистов, твёрдо отстаивать правду и справедливость!
С праздником! Мира, благополучия и добра!
Председатель Следственного комитета Российской Федерации
генерал юстиции Российской Федерации А.И. Бастрыкин
Об утверждении решением Президиума Национальной Ассоциации "Союз ветеранов следствия" Положения об именных стипендиях Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов "Союз ветеранов следствия"
11-05-2022
С участием офицеров СК России, руководства и членов Союза ветеранов следствия состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
10-05-2022
Поздравление Президента Российской Федерации с Днем Победы
09-05-2022
Поздравление Союза ветеранов следствия с Днем Победы
09-05-2022