Сегодня Председатель Следственного комитета Российской Федерации генерал юстиции Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин принял участие в торжественном собрании Союза ветеранов следствия, посвященном Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. В мероприятии также приняли участие руководитель управления учебной и воспитательной работы СК России, Герой Российской Федерации генерал-майор юстиции Сергей Васильевич Петров; исполняющий обязанности руководителя управления кадров ведомства полковник юстиции Александр Владимирович Яковлев; Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Михаил Борисович Корниенко; Председатель Союза ветеранов следствия государственный советник юстиции 3 класса Владимир Васильевич Донцов; Президиум и Совет головной ветеранской организации, актив ветеранского корпуса и более 70 ветеранов следствия.

В своем поздравлении с профессиональным праздником А.И. Бастрыкин отметил колоссальный вклад Союза ветеранов следствия в работу с молодым поколением Следственного комитета России. «Сейчас во многих следственных отделах средний возраст сотрудников 30-35 лет. Ваш огромный опыт и ваши знания они перенимают с удовольствием и в дальнейшем используют их в работе. Хочется поблагодарить вас за постоянные встречи с воспитанниками наших кадетских корпусов и слушателями Московской и Санкт-Петербургской академий. Очень приятно, что молодые люди видят, с какой любовью и уважением вы относитесь к профессии, которую когда-то выбрали», - отметил Председатель Следственного комитета России.

Председатель Союза ветеранов следствия В.В. Донцов отчитался о работе ветеранского движения. В частности, он отметил тесное взаимодействие не только с образовательными учреждениями Следственного комитета, но и с Муромским домом ребенка, над которым ведомство шефствует уже несколько лет, оказывая материальную и моральную поддержку его воспитанникам.

В конце мероприятия Александр Бастрыкин вручил представителям ветеранской организации ведомственные награды Следственного комитета России. Медали Союза ветеранов следствия также были вручены участникам торжественного собрания, которые внесли существенный вклад в работу ветеранского движения и активно помогают его развитию.

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ