Сегодня заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-полковник Александр Фёдоров принял участие в торжественном собрании Союза ветеранов следствия, посвященном Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. В мероприятии также приняли участие руководитель управления учебной и воспитательной работы СК России, Герой Российской Федерации генерал-майор юстиции Сергей Петров; Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Михаил Корниенко; Председатель Союза ветеранов следствия государственный советник юстиции 3 класса Владимир Донцов; Президиум и Совет головной ветеранской организации, актив ветеранского корпуса и более 50 ветеранов следствия.

В своем поздравлении с профессиональным праздником Александр Фёдоров передал благодарность Союзу ветеранов следствия от руководства и лично от Председателя Следственного комитета России. Он отметил значительный вклад Союза ветеранов следствия в работу, связанную с патриотическим, нравственным и профессиональным воспитанием молодого поколения Следственного комитета, а также акцентировал внимание на нарастающее повышение авторитета ветеранской организации.

Председатель Союза ветеранов следствия Владимир Донцов отчитался о работе ветеранского движения. В частности, он отметил тесное взаимодействие не только с руководством, подразделениями и образовательными учреждениями Следственного комитета, но и с Муромским домом ребенка, над которым ведомство и ветеранская организация шефствуют уже несколько лет.

Также слова признательности за тесное и конструктивное взаимодействие высказали руководитель управления учебной и воспитательной работы, Герой России генерал-майор юстиции Сергей Петров, первый заместитель Председателя ветеранской организации прокуратуры города Москвы Геннадий Матюшов, Председатель ветеранского объединения следственных работников ФСБ России Виктор Василенко. Поздравили ветеранский следственный коллектив члены его Президиума и Совета.

Выразил благодарность ветеранскому следственному коллективу и поздравил его с праздником Почетный член Союза ветеранов следствия, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Михаил Корниенко.

В конце мероприятия Александр Фёдоров вручил представителям ветеранской организации ведомственные награды Следственного комитета России. Медали Союза ветеранов следствия также были вручены участникам торжественного собрания, которые внесли существенный вклад в работу ветеранского движения и активно помогают его развитию.

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ