Уважаемые коллеги, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, ветераны следствия, члены общественных и консультативных органов при СК России! Дорогие учащиеся ведомственных кадетских корпусов и академий!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Праздник с вековой историей стал неизменным олицетворением мужества, доблести, преданного служения Родине и символом глубочайшего уважения ко всем поколениям защитников Отчизны. Быть защитником Родины и носить погоны во все времена по праву считалось не просто профессией, а призванием сильных духом и верных долгу людей, которые стойко отстаивают свободу и независимость нашего государства, его суверенитет и обеспечивают внутренний правопорядок.

Сегодня сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, сохраняя неразрывную связь героического прошлого и настоящего, также следуют лучшим традициям офицерства, прилагая все усилия для эффективного и добросовестного выполнения поставленных руководством страны задач по защите прав граждан, восстановлению законности и справедливости. Следователи и криминалисты СК России, отдавая все силы долгу перед обществом и государством, вносят значительный вклад в искоренение преступности и укрепление правопорядка, выполняя важную для общества работу, порой рискуя собственной жизнью ради торжества справедливости и изобличения особо опасных преступников.

Отдельные слова благодарности и уважения нашим ветеранам, которые остаются для нас примером самоотверженности, стойкости и несгибаемой воли. Оставаясь в строю, они щедро делятся своим опытом с молодыми сотрудниками и содействуют нравственному воспитанию юного поколения - будущих защитников России, закладывая в их умы важные принципы высокой ответственности, патриотизма и добропорядочности. Низкий поклон и долгих лет жизни нашим старшим товарищам - ветеранам.

В это праздничный день желаю всем вам крепкого здоровья, тепла семейного очага и понимания близких, терпения, стойкости и новых достижений в нелегкой службе во благо России!

Председатель Следственного комитета

Российской Федерации

генерал юстиции Российской Федерации

А.И. Бастрыкин