Дорогие женщины! Сотрудницы Следственного комитета и ветераны следствия! Юные воспитанницы и студентки ведомственных образовательных учреждений!

От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днём 8 Марта!


Этот всеобщий праздник в мире отмечают в начале весны, когда все вокруг наполнено теплом и улыбками, олицетворяя прекрасную половину человечества. Женщина несет в мир жизнь, любовь, гармонию и красоту, дарит надежду и вдохновение. Именно женщина является хранительницей домашнего очага, тепла и семейного счастья, источником созидательной энергии!


Сегодня женщины трудятся наравне с мужчинами в государственных органах, в сфере науки, образования, культуры, занимают высокие и ответственные посты. Правоохранительные органы и силовые структуры не исключение. Более 6,8 тысяч представительниц прекрасного пола проходят службу в нашем ведомстве, успешно выполняя сложные задачи в сфере уголовного судопроизводства, защищая права граждан, сохраняя при этом обаяние и красоту.


Во всех регионах страны, несмотря на занятость, вы оказываете действенную помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям Донбасса, вынужденным покинуть свою землю из-за боевых действий.


Спасибо вам за ваш труд и преданность делу!


Особую признательность хотелось бы выразить нашим замечательным женщинам - ветеранам следственных органов, активно участвующим в общественной деятельности, помогая молодым сотрудникам и учащимся. Вы содействуете в поиске оптимальных решений в непростых ситуациях, делитесь жизненным опытом, становясь хорошим примером для наших воспитанниц и обучающихся. В свою очередь нашим юным девушкам, воспитанницам кадетских корпусов, студенткам академий хотелось бы пожелать успехов в обучении и дальнейшей профессиональной деятельности.


Дорогие женщины! Своим теплом, добротой и отзывчивостью вы делаете мир лучше. Наряду с профессиональными успехами вы сохраняете самое важное – душевную красоту, гармонию в ваших семьях и среди близких. Пусть в прекрасный праздник исполнятся ваши заветные желания. Мы, мужчины, создадим все условия для вашего благополучия!

Председатель Следственного комитета
Российской Федерации
генерал юстиции Российской Федерации

Бастрыкин Александр Иванович